2021年10月11日(月)〜17日(日)
1 観たい作品をオンライン配信作品一覧から選んでください。
2 オンライン配信作品のページ上部・タイトル下部に「ログイン」をする箇所があります。
※オンライン配信作品以外では表示されません。3「ログイン」をクリックして、FANY IDで登録した「メールアドレス」「パスワード」でログインをしてください。
※FANY IDをお持ちでない方は、「新規会員登録」でIDを用意してください。4 ログインすると、再生ページへ移ります。
5 再生ボタンを押してお楽しみください。
※再生する動画は、FANY IDでログイン時のみ有効。第三者へ配布しても視聴することはできません。10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
10月11日(月)10:00~17日(日)23:59 ONLINE
監督: 荒川眞嗣
声優: 森川智之 杉田智和 森久保祥太郎 花江夏樹 松本梨香 浅野真澄
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 真栄平仁
出演: 比嘉あずさ 佐久本宝 新垣晋也 赤嶺かなえ 喜瀬 剛 名嘉真裕子 くだかまり 與那嶺望
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 松田 正(初恋クロマニヨン)
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 三原慧悟
出演: 大野拓朗 落合モトキ 岡本夏美 長谷川忍(シソンヌ)
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 高山トモヒロ
出演: 浪岡一喜 趙 珉和 小川菜摘 安田美紗子 オール巨人 石田えり
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 杉野希妃
出演: 杉野希妃 三浦貴大 徳永えり ちすん 大西信満 太賀 宮本裕子 徳井義美
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 戸田 博
出演: 林 与一 山田昭二 新井晴み 小倉芳栄 吉村美奈子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 「Qちゃん」頃安祐良/「不審者」熊坂 出/「忘れられる人」熊澤尚人/「あさのはなし」豊島圭介
出演: ユグォン(U-KWON) 加藤 葵 相楽 樹 落合モトキ 金子ノブアキ 秋山成勲 中村映里子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: イムゴンザン
出演: ユン ソンモ
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: チョ ソンギュ
出演: ギュリ(KARA) イムウォンヒ
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 太田米男
【ピアノ演奏】柳下美恵
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
【ピアノ演奏】天宮遥
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 小沢得二
出演: 堀川浪之助 泉 春子
【ピアノ演奏】天宮遥
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: ラリー・シモン
出演: ラリー・シモン ドロシー・ダウン マリー・カー オリバー・ハーディ カーティス〝スノーボール"マクヘンリー
【ピアノ演奏】鳥飼りょう
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: スティーブン・ロバーツ
出演: ラリー・シモン
【ピアノ演奏】 天宮遥
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: ハル・ローチ
出演: ハロルド・ロイド ミルドレッド・デービス スナッブ・ポラード ペギー・カートライト
【弁士】大森くみこ 【ピアノ演奏】鳥飼りょう 【翻訳】吉川恵子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: ラルフ・セダー
出演: ポール・パロット キャサリーン・グラント エディ・ベイカー
【弁士】大森くみこ 【ピアノ演奏】鳥飼りょう 【翻訳】吉川恵子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: ジョン・S・ロバートソン
出演: ジョン・バリモア ブライドン・ハースト マーサ・マンスフィールド チャールズ・レイン ジョージ・スティーブンス ニタ・ナルディ
【弁士】坂本頼光 【ピアノ演奏】天宮遥 【翻訳】吉川恵子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: ハリー・O・ホイト
出演: ベッシ―・ラブ ルイス・ストーン ウォーレス・ビアリー アーサー・ホイト ロイド・ヒューズ アルマ・ベネット
【弁士】片岡一郎 【ピアノ演奏】鳥飼りょう
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 押本七之助
出演: 市川右太衛門 中村栄子 高村純一 生駒英子 三笠歌子
【弁士】片岡一郎 【ピアノ演奏】上屋安由美 【パーカッション】田中まさよし
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: D・W・グリフィス
出演: マック・セネット フローレンス・ローレンス リンダ・アーヴィッドソン
【ピアニスト(楽士)】神﨑えり 【作品解説】新野敏也 【字幕翻訳】石野たき子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: マック・セネット
出演: マック・セネット フォード・スターリング メーベル・ノーマンド
【ピアニスト(楽士)】神﨑えり 【作品解説】新野敏也 【字幕翻訳】石野たき子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: デル・ロード
出演: ハリー・グリボン ジャック・クーパー マデリン・ハーロック
【ピアニスト(楽士)】神﨑えり 【作品解説】新野敏也 【字幕翻訳】石野たき子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: デル・ロード、ロイド・ベーコン
出演: ビリー・ビーバン アンディ・クライド マデリン・ハーロック キューピー・モーガン
【ピアニスト(楽士)】神﨑えり 【作品解説】新野敏也 【字幕翻訳】石野たき子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: エルンスト・ルビッチ
出演: モンテ・ブルー パッツィ・ルース・ミラー ジョージ・ベランジャー リリヤン・タッシュマン
【活動写真弁士(楽士)】山崎バニラ 【作品解説】新野敏也
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: ルネ・クレール
出演: ドリー・デイヴィス ジャン・ボルラン モーリス・シュッツ アルベール・プレジャン ジム・ジェラール ポール・オリヴィエ イヴォンヌ・ルジェ マルゲリート・マディ
【ピアニスト(楽士)】天宮遥 【作品解説】新野敏也 【字幕翻訳】石野たき子
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 広瀬之宏
出演: 南北広瀬の自治会の皆さま 南北広瀬の宮総代の皆さま 南北広瀬の区民の皆さま
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
京まちなか映画祭2020ワークショップ短編アニメーション制作作品。コロナ渦の中、豪華多彩なクリエイター陣が集結!
映画祭のワークショップ企画で制作された、唯一無二の短編SFアニメーション。
監督: 飯塚貴士、宇治茶
出演: CVYS 月檸真麻 仲村 乾 今村晶彦 しょーじ 歩歩 UZI
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59 ONLINE
出演: キンダーフィルムフェスト・きょうと 子どもスタッフ
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: GAZEBO
出演: 藤崎卓也 小林桃香 高橋雄祐 増田朋弥
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 野呂悠輔
出演: 中村有沙 内田裕大 小池樹里杏 小川紘司
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
大阪芸術大学卒業制作作品。
主演は「街の上で」「ミは未来のミ」の倉嶋カレン。劇伴を「トロピカル〜ジュ!プリキュア」主題歌等の堀本陸、馬瀬みさきが務める。
監督: 中濱宏介
出演: 倉嶋かれん 中澤康心 ひと:みちゃん 佐波太郎 西村風音 騎馬穂乃佳 野之原千万里 ジャン・リジェ
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 菊池真琴
出演: 三枝奈都紀 小野ゆり子 菊池真琴 鈴木つく詩 東出薫 紺谷凪乃 堰沢結愛 太田結乃
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 高橋佑輔
出演: 嶺 俊郎 堀 正幸 原 浩太 みやたに 清水大雅 安藤友樹 楠野未侑 森 幸光
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 佐藤陽子
出演: 中西美帆 熊木陸斗 納葉 磯西真喜 石田登星 一谷真由美 増嶋風佳 築地ひより
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 光平哲也
出演: 金子みひろ アライジン 大塚かよ 瀧 マキ 榎本 桜 高橋信二朗 片平鉄士 横須賀一巧
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 堀川湧気
出演: 斉藤天鼓 笠松七海 入江崇史 伊澤恵美子 沖田裕樹 小山蓮
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 山本理紗
出演: 竹澤 煌 木村明正 大友由佳 野口真見 大石結介 佐々木七海 舛岡瑛介 山下ケイジ
詳細を見る10月11日(月)10:00~17日(日)23:59
監督: 小池 匠
出演: 陣慶 昭 松瀬吹蕗 大沢 凛 谷口侑人 巴山祐樹
詳細を見る10.11(月)〜
『呪術廻戦』や、『鬼滅の刃』など。目に見えない力が活躍するアニメが人気の昨今。京都に代々伝わる伝統的な植物文様…
アーティスト: トトアキヒコ、澤野新一朗
配信: 本WEBサイト
詳細を見る10.11(月)〜
神道には仏教と異なり教義や理論は無いと言われているが、本田親徳によって古事記の「引地凝解動静分合」という八力を…
アーティスト: 能勢伊勢雄、黒宮菜菜
MC: おかけんた
配信: YouTube
詳細を見る10.11(月)〜
UNKNOWN ASIA 2020出展アーティスト、大石麻央は、人は人を好きになるときにどこで判断するのか?ということをテーマ…
アーティスト: 大石麻央
配信: YouTube
詳細を見る10.11(月)〜
大阪なんば「Laugh & Peace Art Gallery」初の公開制作の様子を配信。9月18日(土)~10月4日(月)に開催された展覧会…
アーティスト: 中島麦
配信: YouTube
詳細を見る10.11(月)〜
まるむし商店・磯部公彦がSDGsの17の目標をクレイアニメで作成・配信中。今回は#13『気候変動に具体的な対策を』、#14…
アーティスト: まるむし商店 磯部公彦
配信: YouTube
詳細を見る10.11(月)〜
1999年10月、故前衛芸術家嶋本昭三が兵庫県から新西宮ヨットハーバーに土地と設備を提供され、コンクリート製のキャンパス…
アーティスト: AU所属アーティスト、おかけんた、島田珠代、たいぞう
配信: YouTube
詳細を見る10.16(土)17:00-18:00[予定]
アート展の開催や京都映画祭にも映像作品を出品する、アートに造詣が深いDrハインリッヒ。よしもとのアート部門所属で子…
アーティスト: Dr.ハインリッヒ、中村真鈴
配信: オンラインチケットよしもと
詳細を見る10.11(月)〜
なんば・Laugh & Peace Art Galleryで開催された「㐧一回Dr.ハインリッヒのアートの館」、渋谷・ヨシモト∞ドーム…
アーティスト: Dr.ハインリッヒ
配信: YouTube
詳細を見る10.17(日)13:00-15:00ONLINE
「よしもとSDGs LIVE」は今年で5回目を迎える「SDGs-1グランプリ」とMBSで放送中の『ゴエが行く!らいよんチャン…
出演: 西川きよし、浅越ゴエ、福本愛菜、佐久間一行、ヤンシ―&マリコンヌ(松浦真也×森田まり子)、おいでやすこが、祇園、ニューヨーク嶋佐、ミキ、アキナ、ぼる塾、Everybody
料金 無料
詳細を見る10.17(日) 16:30〜18:00ONLINE
京都国際映画祭で執り行われる各授賞式を、京都・よしもと祇園花月から生配信します。未来の才能を発掘するクリエイターズ…
出演: 木村祐一、佐々木ひろみ、倉科カナ、おかけんた、澤田知子、春日太一、中島貞夫、上倉庸敬、大守善久、奥山和由、三船史郎
料金 無料
詳細を見る